АНОНС II ЭТАПА КУБКА КРАСНОГОРСКА ПО КРОСС-КАНТРИ (Velocity-Co redBike CUP - 2005)
12 июня 2005 г., воскресенье

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР:
СПОНСОР:
ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА:
           

Напитки для гонщиков
предоставлены:

Звуковое оборудование предоставлено
Альбертом Заботиным
 

Положение и Календарь соревнований

Бланк расписки об ответственности

Бланк заявки об участии в командном зачете

Дисциплина - кросс-кантри (классика)

Регистрация участников - с 10.30 до 11.50,
старт всех групп - в 12.00 (с трехминутным интервалом между группами).

Стартовый взнос по всем группам - 100 рублей. Участие в группе "ДЕТИ" - бесплатное.

Участники без шлемов к соревнованиям не допускаются!

Все участники после финиша будут обеспечены питьевой водой и питанием (бананы, печенье).

Место проведения гонки

Место проведения гонки - лесопарковый массив на северо-западной окраине Красногорска. Старт - на южной оконечности Черневской поляны (рядом с местом старта I этапа).

Информация о дистанции

Длина круга - 6,4 км. Значительная часть дистанции представляет из себя старые лыжные трассы с широкими возможностями для обгона; имеются участки singletrack. Покрытие на трассе - плотное, глинистое, местами заросшее корнями, есть несколько участков с более мягким грунтом. Карта трассы - перед вами:

Перепад высот на трассе до 40 м, в изобилии представлены затяжные пологие подъемы и спуски; имеется достаточно длинный скоростной равнинный участок. Общий набор высоты на круге - 145 метров. Ознакомьтесь с высотным профилем трассы:

Дистанция по группам:
ЭЛИТА - 6 кругов,
ЭКСПЕРТЫ ДО 23 ЛЕТ - 5 кругов,
ЭКСПЕРТЫ - 5 кругов,
МАСТЕРА - 5 кругов,
ЖЕНЩИНЫ - 3 круга,
ДЕТИ - 2 круга.

Проезд на авто

Выезжаете из Москвы по Волоколамскому шоссе, на въезде в Красногорск у поста ДПС развилка - вам нужно направо, по Волоколамке (налево уходит Ильинское шоссе). Затем по шоссе едете через весь Красногорск примерно 5 километров, проезжая мимо "Макдоналдса". На выезде из Красногорска, на окраине многоэтажного жилого массива, справа будет красная кирпичная церковь, сразу за ней поворачиваете направо и метров через 200 прямо на дороге можно бросить авто. Поднявшись на бровку горнолыжного склона, на противоположном склоне оврага вы увидите место старта. Настоятельно рекомендуем скачать и распечатать схему проезда !!!

Проезд своим ходом

Едете на электричке (рижское направление) до платформы Красногорская (на ней останавливаются все электрички, кроме одной, которая идет до Шаховской). Затем (выход из последнего вагона) перпендикулярно железной дороге на север, практически по прямой, сначала по автодороге, потом по пешеходной, пока не упретесь в Волоколамское шоссе. Затем по шоссе налево до Макдоналдса, а далее - так же как и на авто.

На втором этапе redBike CUP будет организована централизованная доставка участников с велосипедами от метро Тушинская до места старта и обратно. От метро автобус отойдет в 10.00; выход из первого вагона поезда (в сторону от центра), затем по подземному переходу в сторону проезда Стратонавтов и автостанции; у выхода на улицу будет дежурить человек с транспарантом redBike, который покажет дальнейшее направление движения. Обратно автобус поедет в 16.00. Если вы желаете воспользоваться данным автобусом, настоятельно рекомендуем вам оставить заявку в форуме redbike.su: в этом случае вам гарантированно достанется место в автобусе.