АНОНС СОРЕВНОВАНИЙ 13 июля 2003 г., воскресенье

Дисциплина - кросскантри (гонка на время по пересеченной местности).
Длина круга - 6.5 км. Карта трассы - перед вами.

Большей частью дистанция будет проходить по лыжным трассам и представляет собой широкую (4-10 м) хорошо накатанную дорогу с прекрасными возможностями для обгона. Грунт на трассе местами заросший корнями, в основном - плотный, глинистый. Перепад высот на трассе до 40 м, имеются как холмистые участки с пологими формами рельефа, так и достаточно крутые спуски и подъемы, тем не менее 100% проезжабельные не сходя с велосипеда. В конце трассы предусмотрен техничный участок singletrack.

Дистанции: 2 круга - 13 км - группа мастеров и 3 круга - 19.5 км (группа элиты). Женщины стартуют в отдельном зачете на дистанции 1 круг (6.5 км). Старт общий, отдельно для каждой группы. Начало соревнований - в 12.00. Регистрация продлится с 11.15 до 11.55.

Стартовый взнос по всем группам - 50 рублей. Участники без шлемов к соревнованиям не допускаются!

Все участники после финиша будут обеспечены питьевой водой.

Награждение: участники, занявшие с первого по третье места по каждой группе, награждаются дипломами; победители в каждой группе награждаются также ценными призами.

Проезд к месту соревнований

Место проведения соревнований - лес на северной окраине Красногорска - лыжные трассы Красногорской лыжни. Старт - на северной оконечности Черневской поляны. В районе старта есть неплохие условия для проведения пикника ;-))

Проезд на авто

Выезжаете из Москвы по Волоколамскому шоссе, на въезде в Красногорск у поста ДПС развилка - вам нужно направо, по Волоколамке (налево уходит Ильинское шоссе). Затем по шоссе едете через весь Красногорск примерно 5 километров, проезжая мимо "Макдоналдса". На выезде из Красногорска, на окраине жилого массива, справа будет красная кирпичная церковь, сразу за ней поворачиваете направо и метров через 200 прямо на дороге можно бросить авто. Настоятельно рекомендуем скачать и распечатать схему проезда !!!

На другой стороне дороги - горнолыжные трассы, оттуда на другой стороне оврага видна длинная и достаточно широкая (~300 м) поляна, уходящая в лес. Перебираетесь на другую сторону оврага и едете по правой стороне поляны до ее конца, где и будет старт.

ОТ ГОРНОЛЫЖКИ ДО МЕСТА СТАРТА БУДЕТ МАРКИРОВКА!!!

Проезд своим ходом

Едете на электричке (рижское направление) до платформы Красногорская (на ней останавливаются все электрички, кроме одной, которая идет до Шаховской). Затем (выход из последнего вагона) перпендикулярно железной дороге на север, практически по прямой, сначала по автодороге, потом по пешеходной, пока не упретесь в Волоколамское шоссе. Затем по шоссе налево до Макдоналдса, а далее - так же как и на авто.