АНОНС СОРЕВНОВАНИЙ 25 МАЯ 2003 г.

Дисциплина - кросскантри (гонка на время по пересеченной местности). Длина круга - 2.5 км. Перепад высот до 20 м, общий набор высоты на круге пока не меряли ;-). Карта трассы - перед вами.

Грунт на трассе местами заросший корнями. Во многих местах присутствуют листья и опавшая хвоя. Часть трассы представляет собой singletrack, часть - более широкую тропу с возможностями для обгона, есть техничные участки, есть и скоростные. Ожидаемая средняя скорость победителся - 17-18 км в час.

Дистанции: 3 круга (группа мастеров) и 5 кругов (группа элиты). Старт общий (отдельно стартуют мастера, отдельно - элита). Начало соревнований - ориентировочно в 14.00.

Стартовый взнос по всем группам - 50 рублей. Участники без шлемов к соревнованиям не допускаются!

Проезд к месту соревнований

Место проведения соревнований - стрельбище на северном берегу Новой плотины (на северной окраине Красногорска, со стороны Митино).

Проезд на авто

Выезжаете из Москвы по Волоколамскому шоссе, на въезде в Красногорск у поста ДПС развилка - вам надо направо, по Волоколамке (налево уходит Ильинское шоссе). Затем по шоссе едете 500 метров до железнодорожного переезда и сразу за ним поворачиваете направо в гору. Едете прямо по улице Речной около трех километров до лыжной базы, рядом с ней - автостоянка. Если заблудитесь - спрашивайте, как проехать до лыжной базы. Настоятельно рекомендуем скачать и распечатать схему проезда !!!

После этого - полтора километра своим ходом (на велосипеде ;-)) ) - сначала по дамбе Старой плотины (ближней к автостоянке), после дамбы сразу налево в гору; после подъема в гору (под ЛЭП) сворачиваете направо, в проход между садами, еще раз направо и спускаетесь вниз к дамбе Новой плотины. После дамбы сразу поворачиваете налево и едете вдоль берега около километра до места старта.

ОТ АВТОСТОЯНКИ ДО МЕСТА СТАРТА БУДЕТ МАРКИРОВКА!!!

Проезд своим ходом

Едете на электричке (рижское направление) до платформы Павшино. Затем едете на велосипеде перпендикулярно железной дороге на север, по автодороге вдоль рынка, выезжаете на перекресток с Волоколамским шоссе, с которого едете в горку по улице Речной, далее - так же как и на авто.

Если же вы едете из Митино, то вы, скорее всего, знаете, как проехать к Новой плотине (озеру). Если же нет - спрашивайте дорогу у отдыхающих, коих будет много ;-)).